Найдите углы параллелограмма, если известно что один угол меньше другого в 4 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

4х+х=180, т.к. сумма соседних углов равна 180 градусам.
5х = 180
х = 36 - два угла равны 36
Иные два в 4 раза больше 36*4 = 144