Омск и Сургут лежат приблизительно на одном меридиане. Северная широта Омска приблизительно равна

550, а Сургута 620. Найти расстояние между ними по Земной поверхности (RЗемли » 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

7 градусов разницы это 7*π/180 радиан.
расстояние = фи*R= 7*π/180*6400=781.9 км