С AB=13 см, ВС=8 см, ВМ=3 см. Знайти АС. Розв'язання записати в зошиті.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Відповідь:

AC=15 см

Пояснення:

ВМ=BN

MA=BA-BM=13-3=10 см

NC=BC-BN=8-3=5 см

MA=AP

AC=NC+PC=10+5=15 см