Знайти довжину кола і площу круга, діаметр якого = 2см Найти длину круга и площадь круга, диаметр

которого = 2см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

С= 2π см
S= π cм²

Пояснення:

Дано: Коло, d=2 cм
Знайти: С,S -?
Рішення:

С=πd=2π (cм)

r=\frac{1}{2}d=\frac{1}{2} *2=1 (см)
S = πr²=π(см²)