Знайдіть косинус кута між векторами: а(2;-1;4) і b(-1;2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ: 90°

Объяснение:

a·b=IaI·IbI*cosα

a·b=2*(-1)+(-1)*2+4*1=-4+4=0

=> скалярное произведение векторов а и b =0=> угол между векторами равен 90°