1. Дано коло, діаметр якого дорівнює 14 см. Пряма а віддалена від його центра:А)на 2см;Б)на7см;В)на

14см.У якому випадку пряма а є дотичною до кола?

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

Ответ:

Ответ Б)на 7 см

Объяснение:
Диаметр -это хорда,которая проходит через центр окружности

Расстояние от центра окружности до касательной в данном случае равно радиусу

R=1/2D=14:2=7 см

Отвечает Кривова Яна.

Ответ: ///////Б//////.

Б) на 7см .

Объяснение:

R=1 / 2D = 14 : 2 = 7 см