У трикутнику авс (c = 90°) вс=11 ав=20 знайти кут а 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Відповідь:Дан треугольник АСБ, угол С = 90 гр, АС и СВ - катеты, АВ - гипотенуза

cos A = AC/AB = 10/20 = 1/2, значит угол А = 60 градусов

Ответ: 60

Пояснення: