ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Знайти гострі кути прямокутного трикутника, якщо один із них удвічі більший за

інший 400° , 500°700° , 800°800° , 900°300° , 400°​

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Відповідь:

Пояснення:

один угол Х другой 2Х

90+Х+2Х=180

3Х=90

Х=30 градусов         2*30=60градусов

б) один угол Х другой Х+30

90+Х+Х+30=180

2Х+120=180

2Х=60

Х=30 градусов              30+30=60 градусов

Шукати подібн