Крч у меня есть проволока 11 см и вот короче я её согну в кольцо какой диаметр у этого кольца будет


Ответы на вопрос

Отвечает Кичина Света.

Ответ:

d≈3,5

Объяснение:

Длина окружности получается по формуле:

2*π*r, где π это число пи = 3,14, r - радиус

2 r = d

11 = π*d

d=11/π

d=11/3,14

d≈3,5