Найдите площадь прямоугольника, если одна из его сторон и диагональ равны соответственно 48 и 50


Ответы на вопрос

Отвечает Сопбек Ринат.

50² - 48² = 196 ⇒ вторая сторона прямоугольника = 14
Площадь = 48·14 = 672