Хорды AB и CD окружности пересекаются в точке Е. Известно, что АЕ= 4 см, BE = 6 см, DE на 5 с

больше, чем СЕ. Найдите длины отрезков СЕ и DE. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

Объяснение:

4×6=x(x+5)

24=x²+5x

x²+5x-24=0

D=25+96=121

x=(-5-11)/2=-16/2=-8

x=(-5+11)/2=6/2=3

Отрезок не может быть отрицательным.

СЕ=3

DE=3+5=8

Ответ:3 и 8 см