Во сколько раз увеличится объем шара, если его радиус увеличить в 8 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.

В 512 раза.
Формула объема шара V1=4/3pi*R^3
Увеличиваем радиус в 8 раз:
V2=4/3pi*512*R^3
V2/V1 = 4/3pi*8^3*R^3/(4/3pi*R^3) = 512