В треугольнике KBC проведена высота BT. Известно, что угол BKC равен 370, а угол KBC равен 109

градусам. Найдите углы треугольника TBC.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ: ∠TCB = 34°; ∠CBT = 56°; ∠BTC = 90°.

Объяснение:

∠KCB = 180° - ∠KBC - ∠BKC = 180 - 37 - 109 = 34°. (TCB)

∠BTC = 90°, т.к. BT - высота.

∠CBT = 180° - ∠TCB - ∠BTC = 180 - 34 - 90 = 56°.