три окружности,радиусы которых равны 2,3 и 4, попарно касаются внешним образом. Найти площадь

треугольника, вершинами которого являются центры окружностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Соединим , получим  треугольник у которого стороны равны   5;6;7 (суммируем радиусы по парно) 
p=\frac{5+6+7}{2}=9\\
 S=\sqrt{9*4*3*2}=\sqrt{216}