Знайти скалярний добуток векторів а(-3;2), b(5;-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Скалярное произведение двух векторов выражается формулой на картинке

__

ab=-3*5+2*(-4)=-15+(-8)=-23