43. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух пря- мых, в 7 раз больше суммы смежных с ним

углов. Найдите этот угол.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

<1=Х
<3=Х

<2=(Х+Х)•7=14 Х

При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов-противоположные углы равны между собой и называются вертикальными,поэтому и

<4=14Х

Х+Х+14Х+14Х=360

30Х=360

Х=360:30

Х=12

<1=<3=12 градусов

<2=<4=12•14=168 градусов

Проверка

<1*<3=12+12=24 градуса

168:24=7 раз

Объяснение: