Знайдіть сторони паралелогама, периметр якого дорівнює 54 см, а одна із сторін на 7 см менша від

іншої. (Будь ласка дуже потрібно срочно, поможіть)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

Одна сторона - х см; другая сторона х+7 см; в параллерограмме противоположные стороны равны; х+х+х+7+х+7=54; 4х=54-14; х=10 см; 10+7=17 см; ответ: 10; 10; 17; 17