Периметр параллелограмма = 60 градусов, одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины

сторон параллелограмма?Пожалуйста оочень нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Лада.

P=2(a+b)
Пусть х меньшая сторона
Тогда х+6 большая сторона
2(х+6+х)=60
2х+6=30
2х=24
х=12
х+16=18
Ответ:12см и 18см