3) Постройте окружность, соответствующую уравнению: x2 +y2 +4y + 4 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности в стандартной форме

(x-xo)²+(y-yo)²=r²  - (xo;yo)- координаты центра окружности, r-радиус

окружности.

Преобразуем данное уравнение к стандартному виду

x² +y² +4y + 4 = 9

x² +(y² +4y + 4) = 9

x² +(y+2)²  = 9  =>  r=3  , координаты центра K (0;-2)

строим окружность ( см файл)