Один из острых углов прямоугольного треугольника на 17 меньше другого .Найдите углы


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Если  один угол х, то другой х+17. Сумма острых углов =90. Составим уравнение х+х+17=90

2х+17=90             2х=73    х=36,5   Второй угол = 36,5+17= 53,5