Даны два шара с радиусами 6 и 2 во сколько раз объем первого шара больше объема второго?


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Любые два шара подобны. Коэффициент подобия - отношение радиусов.
к=6/2=3;
Отношение объемов подобных фигур равно кубу коэффициента подобия.
V1/V2=к³=3³=27.
Объем первого шара в 27 раз больше объема второго.