если одну пару противоположных сторон прямоугольника увеличить в 3 раза, а другую пару сторон

уменьшить в 6 раз, то площадь прямоугольника:а) увеличиться в 2 разаб) уменьшиться в 2 разав) увеличиться в 4 разаг) уменьшиться в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

г) уменьшится в 4 раза например одна сторона 9 а другая 12 если мы 12*9= 108 -S начальная

А ЕСЛИ МЫ 12:6 =6 И 9:3=3 И 6*3=18-s прошедшая

108:18=6

Отвечает Безрукова Наташа.

S1 = a x b =ab

S2 = 3a x b/6 =ab/2

ab / (ab/2) = 1/2

уменьшиться в два раза