В треугольнике АВС основание АВ = 10 см, а высота, опущенная на АВ равна 5 см. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

S = 1/2AB × высота.

S = 10 ÷ 2 × 5 = 25 см^2

Ответ: 25 см^2

0 1