50 БАЛЛОВ!!!Прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см вырезан из бумаги, а затем согнут

вдоль некоторой прямой линии. Какому из указанных ниже значений может равняться площадь (в см2) полученного многоугольника? A 9 B 12 C 18 D 24 E 30

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Площадь прямоугольного треугольна равна: S=1/2*a*b=1/2*6*8=24. 
Площадь полученной фигуры не может быть больше или равна 24 это точно.

Отвечает Казаров Артур.

В заданном треугольнике проведите прямую,содержащую среднюю линию параллельную катету, получится трапеция, её площадь 18 см. кв.