В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 3 см, но меньше суммы боковых

сторон на 5 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
1)Пусть х см-боковая сторона, так как треугольник р/б значит и другая боковая сторона х см, основание (х+3)см
х+х-5=х+3
2х-5=х+3
х=8
8 (см) боковые стороны.
2) 8+3=11 ( см)-основание
Ответ:8см;8см;11см.
на всякий случай проверь)