Найдите стороны и площадь параллелограмма если его высота проведённая из вершины параллелограмма

делит сторону на отрезки ,равные 3 м и 5 м,один из углов равен 45° помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Ярослав.

Проведём из точки В высоту ВH
рассмотрим тр. АВH- р\б след.АВ=ВH=АH=3м, т.к. АВСД- пар. след. СД=АВ=3м
АД=3+5=8м след. ВС=АД=8м
Sпар.=3*8=24м^2