Из точки М к плоскости проведены 2 наклонные, длины которых 18 см и 2 см. Их проекции на эту

плоскость относятся как 3/4. Найдите расстояние от точки М до плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

АМ=18

ВМ=2

МР -высота

АР=4х

РВ=3х

18²-16х²=2²-9х²

7х²=320   ⇒х²=320/7

х=8√(5/7)

МР²=АМ²-АР²

МР=√(324-5120/7)=√(-2852/7) нет решения

 

P.S. возможно не правильное условие, мне кажется, что ВМ равно не 2, а большему числу.