ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНОООО!! Знайдіть значення виразу tg 135º × sin 150° – cos 180°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Объяснение:

I think it is a right answer.


Отвечает Холод Людмила.

\bf~tg~135^\circ\cdot~sin~150^\circ-cos~180^\circ=-1\cdot\dfrac{1}{2}-(-1)=-\dfrac{1}{2}+1=-0,5=1=0,5. Ответ: 0,5.