Найдите периметр трапеции ABCD AB=25см DC=4см CB=20см DM=12



Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Объяснение:

решение на фотографии

ббббб


0 3
Отвечает Порцева Дарья.

Объяснение:

Тр-к АDM-прямоугольный

<АDM=60 градусов

<DAM=30 градусов

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

АD=2×DM=2×12=24 cм

Р=АD+DC+CB+AB=

=24+4+20+25=73 cм

0 1