Назови число в котором 7 сотен 0 десятков и 5 единицы​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.

Ответ:

Число 705

Объяснение:

Для того, чтобы с лёгкостью составлять числа, нужно знать табличку разрядности (начиная с единицы) :

Единицы (последняя цифра справа) → десятки (2-ая цифра в числе справа) → сотни (3-ья цифра справа) → тысячи (4-ая цифра справа) → и так далее..

Решаем:

В данном случае, наше число состоит из 3 цифр:

7 сотен = 7*100 = 700

0 десятков = 0*10 = 0

5 единиц = 5*1 = 5

Складывая наш результат, получим число: 700+0+5 = 705