Помогите пожалуйста : Пол в прямоугольной комнате размером 7 м на 9 м требуется покрыть паркетом

из прямоугольных дощечек (ламелей) со сторонами 10 см и 20 см .Сколько потребуется таких дощечек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Найдем площадь пола S1:
S1 = 7×9 = 63m квадратных

Найдем пл. дощечки в метрах квадратных S2:
S2 = 0,1 × 0,2 = 0,02 м квадратных

Для того, чтобы опр-ть сколько дощечек нужно, надо пл. пола поделить на пл. одной дощечки.

63:0,02 = 3150

ответ: 3150.
( поправьте, если что не так)