С решением............ 2 задачу не решать только 1



Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

Нарисуй систему координат, отметь точку (2;-2;3)И всё увидишь(должен получится параллелепипед!)
1)до плоскости ХОУ:  d=3 (т.к.z=3
                   YOZ   d=2 (...x=2)
                    XOZ   d=|-2|=2
2) до оси х  2
до оси у     2
до ооси z   корень(2^2+(-2)^2=корень8=2корень2
3)d=coren(2^2+(-2)^2+3^2)=coren17-это диагональ основания парал-да
Точка А ближе, так как coren(2^2+1^2+5^2)=coren30
B(-2;1;6)   d=coren(4+1+36)=coren41       coren30<coren41