Дана функция y=8/x найди значение функции соответствующие аргументу равному - 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

 \displaystyle \bf \: y =  \frac{8}{x}  \\  \bf \: x =  -  \frac{2}{3}  \to \\  \bf \to \: y =  \frac{8}{ -  \dfrac{2}{3} }  =  -  \frac{8}{ \dfrac{2}{3} }  =  - 8 \div  \frac{2}{3}  =  - 8 \times  \frac{3}{2}  =  -  \frac{8 \times 3}{2}  =  - 4 \times 3 =  - 12 \\  \large \boxed{ \bf \: y =  - 12}

1 0