Дано: ΔCBA,CB=CA. Основание треугольника на 8 м меньше боковой стороны. Периметр треугольника CBA

равен 88 м. Вычисли стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.
Примем за x основание треугольника (АВ), тогда боковые стороны будут (x+8)
Составим уравнение
х+х+8+х+8=88
3х+16=88
3х=72
х=24;

мы нашли основание, то бишь АВ. теперь находим равные СА и СВ: 24+8=32
Отвечает Чеморис Есения.

Ответ:

32,32,24

Объяснение: