В треугольнике ABC угол C равен 90°, cosB=11/15, AB=75. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Егор.

Ответ:

cosB в прямоугольном треуголнике- это отношение прилежащего катета к гипотенузе, следовательно cosB=CB/AB, отсюда, BC=cosB* AB=11/15*75=55

2 0