Сторона AB треугольника ABC равна 40 см, сторона AC на 4 см больше стороны AB, а сторона BC на 6

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.
1)40+4=44(сторона АС)
2)44-6=38(сторона ВС)
3)44+38+40=122(периметр)
ответ 122