Основания трапеции равны 2 и 6 а высота равна 5.Найдите площадь этой трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

Ответ:

S=\frac{a+b}{2}*h=\frac{2+6}{2}*5 =20

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту. Находим по формуле.