Одна из сторон параллелограмма равна 12,4 дм, а другая его сторона : 1) меньше на 0,8 дм первой

стороны , 2) больше на 1, 6 дм первой стороны , 3) в 4 раза меньше первой стороны. Вычислите периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

1=(12.4-0,8)=11.6=12.4+11.6+12.4.+11.6=48
2=12.4+1.6=14=12.4+14+12.4+14=52.8
3=12.4:4=3.1=12.4+3.1+12.4+3.1=31