Дан параллелограмм,острый угол которого равен 60 градусов а малая сторона 10 см.а)найти высоту

параллелепипеда.б)найти длену большей стороны параллелепипеда,если известно,что площадь параллелограмма равна 127 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Дан параллелограмм

острый угол <A = 60 градусов

 малая сторона  a=10 см.

 площадь параллелограмма S=127 см2

a) высота параллелограмма h = a *sin <A = 10 *√3/2 =5√3 см

б) длЕна большей стороны  b

S = a*b*sin<A

b = S / ( a*sin<A) = 127 / (10*√3/2) = 127 / 5√3 = 127√3.15 см