Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки A(0;4) и B(-2;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.

уравнение прямой  у =кх+в

Подставим в него давнные точки А (0;4) и В(-2;0)

0*к+в=4

-2*к+в=0

Из первого уравнения в=4, из второго

-2к+4=0, откуда к=2, у=2х+4

тогда общее уравнение имеет вид 2х-у+4=0