Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 35, а основание равно 42. Найдите площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.
Через основание и высоту:
Найдем высоту по теореме Пифагора:
h= √(35² - (42/2) ² )= √ (1225-441)= √784=28
Площадь: 
S= 1/2 * 42 * 28= 588 

По формуле Герона:
Р= 35*2+42= 112  - периметр
р= 112/2=56  - полупериметр
S= √ ((56* (56-35)(56-42)(56-35))=
=√(56* 21*21*14)= √345744 =588