Константа диссоциации масляной кислоты С3Н7СООН равна 1,5.10-5. Вычислите степень ее диссоциации в

0,005 М растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.

\alpha=\sqrt{\frac{K}{C}}=\sqrt{\frac{1,5*10^{-5}}{5*10^{-3}}} = 0,055