Решите: (cos 30 градусов+cos 45 градусов)(cos 45 градусов -sin60градусо)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

-\frac{1}{4} или -0,25

Объяснение:

cos30°=\frac{\sqrt{3}}{2}

cos45°=\frac{\sqrt{2} }{2}

sin60°=\frac{\sqrt{3}}{2}

\frac{\sqrt{3} }{2} +\frac{\sqrt{2} }{2} )*(\frac{\sqrt{2} }{2} -\frac{\sqrt{3} }{2} )=\frac{\sqrt{6} }{4} +\frac{2}{4}-\frac{3}{4} -\frac{\sqrt{6} }{4}  =-\frac{1}{4} =-0.25