Отрезок равный 45 см,разделён на три неравных отрезка.Расстояние между серединами крайних отрезков

равно 27 см.Найдите длины среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

45-27=18 см сумма половин крайних отрезков
18*2=36 см - сумма крайних отрезков
45-36=9 см средний отрезок.
Ответ 9 см

Отвечает Широкова Галя.

45-27=18
18×2=36
45-36=9-средний отрезок