Дано, что tg a = 3/4 Рассчитай косинус этого угла. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Дано, что tg a = 3/4 Рассчитай косинус этого угла.

Объяснение:

1+ tg²α=\frac{1}{cos^{2} \alpha }

1+\frac{9}{16} =\frac{1}{cos^{2} \alpha }

\frac{25}{16} =\frac{1}{cos^{2} \alpha }

 cosα = ± \frac{4}{5} Выбирать ± нужно от условия.