Синус острого угла A треугольника ABC равен √7÷4. Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ:

\dfrac{3}{4}

Объяснение:

Используя основное тригонометрическое тождество, выразим cosα через sinα:

cos\alpha =\sqrt{1-sin^{2}\alpha   } =\sqrt{1 -(\frac{\sqrt{7} }{4} )^{2} }=\sqrt{1-\dfrac{7}{16} } =\sqrt{\dfrac{9}{16} } =\dfrac{3}{4}

0 2