Найдите значения выражения 5sin(a-7pi)-11cos(3pi/2+a) ,если sina= -0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Даша.

........................


Отвечает Филимонов Алексей.

5sin(α-7π)-11cos(3π/2+α)=-5sin(π-α)-11cos(3π/2+α)=-5sinα-11sinα=

-16sinα=-16*(-0.25)=4