даны две параллельные прямые a и b через прямую а проходит плоскость альфа не совпадающая с

плоскостью данных прямых,Определите взаимное расположение прямой b и плоскости a. Срочно и в добавок с чертежом.100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

Ответ:

\boxed{b  \parallel \alpha }

Объяснение:

По теореме если прямая, не принадлежащая данной плоскость, параллельная какой-либо прямой, что лежит в этой плоскость, то данная прямая параллельная самой плоскости.

Так как по условию:

\left \{\begin{array}{l} a \in \alpha  \\a \parallel b \\b \notin \alpha \end{array} \right \Longrightarrow b  \parallel \alpha


0 1