Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: C (2;5) и D (5;2). Помогите,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбекова Алима.
 \frac{5-2}{x-2} =  \frac{2-5}{y-5}
 \frac{3}{x-2} =  \frac{-3}{y-5}
3*(у-5)= -3*(х-2)
у-5=2-х
х+у-7=0 - уравнение прямой