9п/4 переведите в градусную меру угл​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

405°

Объяснение:

  • Чтобы перевести угол, заданный в радианах, в градусную меру, надо угол умножить на 180° и разделить на π.

\dfrac{9\pi }{4}=\dfrac{9\pi }{4}\cdot \dfrac{180^\circ}{\pi }=\dfrac{9\cdot 180^\circ}{4}=9\cdot 45^\circ=405^\circ